This topic contains 0 replies, has 1 voice, and was last updated by  ganesha83itb 2 months, 2 weeks ago.

Viewing 1 post (of 1 total)
  • Author
    Posts
  • #768

    ganesha83itb
    Keymaster

    Sesuai dengan tema workshop STEAM tahun ini: perancangan pembelajaran STEAM di Sekolah, maka setiap kelompok diberi kesempatan untuk mendiskusikan dan merancang sistem pembelajaran STEAM. Tugas kelompok ini kemudian akan dikembangkan menjadi tugas akhir. Tugas akhir merupakan rancangan sistem pembelajaran STEAM yang akan diimplementasikan pada lingkungannya Bapak dan Ibu guru masing-masing (bisa merupakan kelas yang Bapak dan Ibu ajarkan, atau kelas lain yang berada dalam sekolah yang sama). Untuk pembahasan tugas akhir, dapat dilihat pada laman berikut: http://steam.g83itb.org/index.php/forums/topic/topik-3-tugas-akhir/

    Dan berikut materi presentasi yang disiapkan oleh setiap kelompok.

    Kelompok 1
    Terdiri dari 5 orang Bapak dan Ibu guru sebagai berikut:

    1. R. Wawat Nugrahawati, SMP Plus BLM, Tanggerang Selatan
    2. Budi Wibowo S., SMP Insan Teladan, Bogor
    3. Tri Qadar Fajarrullah, Mts Techno Natura, Depok
    4. Dwi Ana Handayani, S.Pd, SMPN 1 Purwantoro, Wonogiri
    5. Yun Pieter Hotma Tua, SMPN 1 Cimahi, Cimahi

    Presentasi Kelompok 1

    Kelompok 2
    Terdiri dari 5 orang Bapak dan Ibu guru sebagai berikut:

    1. Anwar, S.Pd, SMPN 1 Kapas, Kab.Bojonegoro
    2. Noor Wakhidah Santika Istiqomah, S.Pd, Smp Islam Cendekia Cianjur, Cianjur
    3. Argit Muktiawan, Sekolah Tunas Unggul, Bandung
    4. Cicilia Diarruci Sumekar, SMP Tunas Indonesia, Tanggerang Selatan
    5. Donny Prayudi Nugroho, School of universe, Kab.Bogor

    Presentasi Kelompok 2

    Kelompok 3
    Terdiri dari 5 orang Bapak dan Ibu guru sebagai berikut:

    1. Yusri Afandi SMP Plus BLM, Tanggerang Selatan
    2. Juju Juarsih, M.Si. Sekolah Tunas Unggul, Bandung
    3. Drs. Komar, M.Hum Yayasan Cahaya Guru, Jakarta
    4. Moria Desi Natalina SMP Tunas Indonesia, Tanggerang Selatan
    5. Wahyu Sari SMP Insan Teladan, Bogor

    Presentasi Kelompok 3

    Kelompok 4
    Terdiri dari 5 orang Bapak dan Ibu guru sebagai berikut:

    1. Purbawati Handayani, S.Pd, SMPN 1 Gondang, Kab.Bojonegoro
    2. Anggi Septia Shara, S.Pd, Smp Islam Cendekia Cianjur, Cianjur
    3. Eva Safariyani, SMPN 2 Cimahi, Cimahi
    4. Wilham Spaer, Sekolah Alam Bintaro, Tanggerang Selatan
    5. Anto Ardiano, S.Pd, SMP Insan Teladan, Bogor

    Presentasi Kelompok 4

    Kelompok 5
    Terdiri dari 4 orang Bapak dan Ibu guru sebagai berikut:

    1. Nurhamudin, S.Pd, SMPN 1 Purwantoro, Wonogiri
    2. Wahyu Setiaji, S.Pd, Mts Techno Natura, Depok
    3. Nyi Euis Nurhayati, M.Pd, SMPN 29 Bandung, Bandung
    4. Annisah Aynun Najid, S.Pd, Sekolah Alam Bintaro, Tanggerang Selatan

    Presentasi Kelompok 5

     

    Atau, untuk mempermudah, dapat mengunduh File Diskusi dan Presentasi Kelompok Workshop STEAM 2017 secara keseluruhan pada laman berikut: http://steam.g83itb.org/index.php/mdocs-posts/diskusi-dan-presentasi-kelompok-workshop-steam-2017/

Viewing 1 post (of 1 total)

You must be logged in to reply to this topic.